close

^^


炎炎夏日就是要吃冰
在上個月中到貨的桂山冰棒
這個冰棒等了快2個月才到
不知道主購是故意慢點到貨還是怎樣
我看其他主購的團員都訂完一個月內就可取貨

剛好到貨那幾天姨媽來找所以就沒吃
約月底才與家人一起品嘗
買了牛奶冰*3 米糕冰*4 紅豆冰*6 每支運費3元
本來以為牛奶沒什麼只是買來吃吃看
但是沒想到牛奶真的太好好好好吃了拉~~~~~~~
那晚牛奶冰立刻被吃完
後悔買太少拉~~(泣

因為牛奶冰吃完了 所以沒拍到
剩米糕冰 與紅豆冰


今天下午剛好老媽與我在家
就來吃冰囉
老媽上次吃米糕冰 這次要吃紅豆冰
我上次吃牛奶冰 這次吃吃看米糕冰
剛好二人吃不一樣的可以拍

製造日期標於包裝紙上 但是我都找不到耶@@


老媽的紅豆冰 紅豆很多喔~
看起來好好吃~~~~
老媽也說很好吃呢 紅豆味道很香~~


我的米糕冰~


沒有什麼味道....
吃吃吃....一直吃到尾都沒有吃到桂圓是怎樣>老媽說他上次吃的有吃到很多桂圓
但是我的都沒有!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
且沒有印象中的好吃
小時候常常吃米糕冰棒好香濃 真材食料
現在的東西真的都縮水了又不好吃......大大失望
買錯了拉!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


冰棒一支8元 不管買多少都要運費
可以自行向店家訂購
因為很少有主購開團買冰......
 
現在要買冰棒便宜又好吃的真的很少了
牛奶冰棒之前聽說有很多葡萄乾 現在每支冰棒就只有一粒葡萄乾
連米糕冰都可以縮水沒加桂圓....
以後要買牛奶冰 紅豆冰 還有綠豆冰 芋頭冰 花生冰吃吃看~~

少量訂購
24支裝的運費150元,
56支裝的運費210元,
貨到付款(須再加30元費用)。


大量訂購
保麗龍每個40元,
最多可裝100支,
不管訂多少都要運費,
每100~200支運費270元。
貨到付款( 須再加30元以上費用,要問店家 )。
資訊更新依照店家為主~ 

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 金 的頭像

    金x金 ma si da

    金 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()