聽說很好吃 就跟著團了
看文前先幫我點個廣告~拜託~謝謝~感恩
終於找到時間發團購文章了~~~
先來小小一章~後面來排好幾張等著我去完成它!
因為很喜歡吃麻糬 每次去逛市場都會看有沒有賣
看到社團有團購這家麻糬 看了很多網友食記幾乎都說好吃
就心動了 當下訂了一盒
現在很久沒有上愛合購了 因為主購幾乎都不再開團了 不知道哪去了....
在社團雖然也有團購 但是費用比較貴
例如愛合購上開團一包餅乾原價$100 雜費$10 不管買多少 這一團雜費就是一人只收$10
但臉書社團裡的是例如一包餅乾原價$100 團購主標價$120~$130
如果你買二包就是多支付$40~$60的錢 算一算真的很不划算
我看過開團主有人一天開2~3個團購商品 一週下來數十團 他一週可以靠團購賺幾千塊
難怪大家都不在愛合購開團了.....
這一盒麻糬應該是12枚 官網價$100
團購價$120還是$130買的我忘了.....
反正就是不便宜啦~~
附一盒花生粉
拿到手後比想像中的小盒
麻糬也很小塊 且硬硬的 沒有像市場上賣的那樣軟Q
這盒麻糬最大的優點就是花生粉很純正
之前有買到花生粉裡面砂糖很多 完全吃不出花生香
麻糬太硬完全沒有黏性 所以花生粉沾不太起來
我喜歡麻糬沾滿滿的花生粉吃
老實說...完全沒有任何好吃的感覺
最後花生粉還剩很多 因為麻糬沒黏性無法沾
麻糬是當天到貨去拿回來的喔~
剩下的花生粉 我隔天跑去午市逛看到有買手工麻糬就買回來沾了!
我不知道為什麼大家都說很好吃很Q之類的
反正我吃到的就是不軟Q還硬硬的
值得推薦的就只有花生粉
回購率:0%
每個人的口味不同,心得僅提供參考喔!